Право на наследство жилья

Право наследования жилья

Право наследования жилья У меня вопрос по праву наследования жилья. Мой супруг развелся с первой женой 18 лет назад. Остались двое детей, одному 30, второму 35 лет.

Уходя, супруг оставил им квартиру и все тмущество.

Приобрел еще одну квартиру спустя несколько лет. Мы прожили в законном браке 4 года.

Муж умер. Я прописана в его квартире. Остались ещё гараж и машина. На что я имею право?

С детьми супруг не общался совсем.

Боюсь, что выгонят на улицу. Заранее спасибо.

Юрист 9111.ru Отзывов: 3 676 | Ответов: 12 744 Если не было завещания и квартира совместно нажита то у вас 1/2 это ваша супружеская которая не делится + 1/6 доля как наследника первой очереди итого у вас 2/3 на все.

А у детей по 1/6 каждому. В случае если перечисленное имущество было нажито (куплено) не в период брака, то каждому по 1/3.

Право наследования жилья

Юридическая фирма Отзывов: 693 | Ответов: 2 388 Вы имеете право на все имущество в равных долях между другими наследниками, т.к.

являетесь наследником первой очереди ст.1142 ГК РФ

Право наследования жилья

Юрист 9111.ru Отзывов: 1 303 | Ответов: 3 775 Наследниками ПЕРВОЙ ОЧЕРЕДИ по закону являются дети, супруг и родители наследодателя (ст.

Рекомендуем прочесть:  С/х земля в аренду

1142 ГК РФ).

Право наследования жилья

Юрист 9111.ru Отзывов: 221 | Ответов: 671 Здравствуйте, Нина!

Исходя из той информации, которую Вы предоставили, наследовать Вы права не имеете, однако возможно при более подробном изучении Вашей ситуации найдутся какие-то зацепки для решения Вашего вопроса, так как необходимо понимать, что совершение некоторых юридически значимых действий может влиять также и на возникновение прав у Вас.

Поэтому желательно не затягивать с решением Вашего вопроса. Очная консультация позволит Вам получить полное понимание сложившейся ситуации.

Если необходима помощь обращайтесь.

Право наследования жилья

Адвокат 9111.ru Отзывов: 7 793 | Ответов: 27 156 Нина, унаследовать данную квартиру Вы не сможете. Но если Вы фактически в ней проживали — есть шанс в судебном порядке доказать, что у Вас возникло право пользования.

Право наследования жилья

Юрист 9111.ru Отзывов: 1 601 | Ответов: 5 899 Доброе утро, квартира не наследуется, но можно попытаться решить вопрос другим путем, необходимо знать подробности. Вы были вселены в квартиру? Проживали в ней? Муж один там был зарегистрирован?

Можно пытаться доказать, что Вы были вселены в качестве члена семьи и имеете право на проживание в квартире. Вам нужно очная юридическая помощь, чтобы определить шансы и алгоритм действий.

Рекомендуем прочесть:  Адвокат назаров ерлан булатович

Право наследования жилья

Адвокат 9111.ru Отзывов: 25 654 | Ответов: 68 483 Ответьте пожалуйста на вопрос.

Я с матерью потоянно зарегестрирован в одной квартире с правом наследования жилья (квартира матери отчима).

После смерти бабушки (матери отчима) Ни кто в квартире не проживает уже 4 года. Долги за квартиру растут. Ни мне ни матери квартира не нужна.

Отчим не хочет вступать в право о наследстве из-за больших личных долгов.

Но и продавать квартиру нам не позволяет. Можем ли мы с мамой сняться с регистрационного учета этой квартиры и что будет с этой квартирой если фактически она останется без жильцов. Заранее благодарен.

Право наследования жилья

Юрист 9111.ru Отзывов: 8 907 | Ответов: 26 971 Уважаемый Максим.

Что означает,

«Я с матерью потоянно зарегестрирован в одной квартире с правом наследования жилья(квартира матери отчима)»

.

Кто собственник этой квартиры. Собственник квартиры оформил завещание этой квартиры на Вас лично.

К сожалению в вашем вопросе нет нужной и полной информации, что бы ответить Вам объективно на данный жилищный вопроос.